~ MoodyLee а-ля Дурдом Солнечный Круг ~

Объявление

Клиника Солнечный круг.Вэлкам в наш дурдом!

Выбери себе (произносится с китайским акцентом):
Вариант 1. Приследуя вопрос "а чё вы тут делаете, а?" - а мы тут обчаемся.
Клиника создана для самоутверждения.Хочешь доказать, что ты крут? - Тебе сюда. Хочешь доказать это за чужой счет? Любым доступным способом? - Тебе сюда!
Выбор полигона и оружия - за тобой, бои - без правил, но и жаловаться в случае чего некому. Разве что главврачу. Он пропишет и еще добавит. Что еще? Санитары тут добрые. Смирительные рубашки - с вышивкой. Пациенты - буйные. Питание здоровое - кого поймаешь, того и сожрешь, под любым соусом.
Удачи? - Она тебе не поможет!
Вариант 2. Приследуя вопрос "а чё вы тут делаете, а?" - а мы тут реализуем себя.
Дурдом создан для реализации твоих тайных желаний.
Вариант 3. Приследуя вопрос "а чё вы тут делаете, а?" - а мы тут показываем себя.
Вас часто обижают? - Вам сюда. Хотите поговорить об этом? - Вам сюда! Пожаловаться на жисть? - Сюда, все сюда! Здесь вас услышат (скорее всего), и вы сможете выговориться (только не матами). Завести новые знакомства в столовой за стаканчиком клюквенного киселя с карамелькой. Найти единомышленников (ой, а кто это такие?!) Что еще? Тут можно вязать носки. Меняться марками. Никого не слушать. Размазывать сопли по столу. А также жевать их. Питание здоровое - диетическое. Кухня - коммунальная. Сковородки - картонные. Соседи сварливые, но милые.
Удачи? - А она тебе не поможет!
Вариант 4. БЕЗ ВАРИАНТОВ)))
Все выше"нагнанное" - полная неправда.
Удачи? - А она тебе в любом случае не поможет!
Журнал нашей психушки : http://www.liveinternet.ru/community/mood-journalist/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ MoodyLee а-ля Дурдом Солнечный Круг ~ » Политика/ Новости » Что будет с Россией?


Что будет с Россией?

Сообщений 1 страница 20 из 142

1

Как вы думаете скоро ли Россию поставят "раком"(может это и грубо звучит,но тяжело по другому выразиться). Как скоро она может стать просто ограрно сырьевым придатком для всего мира? Как скоро она станет никому не нужна,а именно ,когда из нее выкачают все полезные ископаемые,китайцы вырубят половину наших лесов,когда наша численность населения совсем упадет? Если наше правительство не предпримет ничего серьезного в ближайшие годы,я думаю Россия протсо рухнет В Москве и в Питере более или меннее средний уровень жизни,далее по Росси все спиваются и мы неизбежно катимся назад.

0

2

Форумчанин написал(а):

Как скоро она может стать просто ограрно сырьевым придатком для всего мира?

Думаю лет через 10,а,может,и раньше..Печально,конечно.

Форумчанин написал(а):

Если наше правительство не предпримет ничего серьезного в ближайшие годы,я думаю Россия протсо рухнет

Да,я тоже так думаю..Поэтому не живу в России..

0

3

Так, ну, это уже свинство. Прошу сразу меня простить за ту нецензурную лексику, которую я буду употреБЛЯТЬ в этом сообщении, по-другому просто не могу.

Форумчанин
Ты хотя бы приблизительно отдаешь себе отчет, о чем ты говоришь??? Твое мнение об экономике и политике России просто абсурдно! Россия никогда не была и не будет аграрно-сырьевым придатком! Да, мы торгуем своими ресурсами, но делаем это для того, чтобы хоть как-то залатать дыры в бюджете, и, поверь, скоро это принесет свои плоды. Приведу пример, ты когда-нибудь слышал о «Законе 72»?? Видимо, нет… Он гласит, что, если ВНП страны увеличивается в год на 1%, то сам ВНП удвоится через 72 года (если на 2% - то через 36 лет, если на 3% - 24 года и т.д.). Теперь рассмотрим ВНП России за 2005 и 2006 годы  (к сожалению, наши экономисты не считают нужным проводить расчет ВНП, поэтому его пришлось рассчитывать мне по данным, взятим из инета):
$94,8 млрд – ∑2006 год
$91,9 млрд – ∑2005 год
Если умеешь рассчитывать пропорции, то получишь, что ВНП увеличился на 3% => его удвоение произойдет через 24 года. Ну, рост на лицо???
*ПРОШУ заметить всех, в расчетах использовались показатели ВНП, а не призрачного ВВП (кстати, его рост на много выше и составляет примерно 7%), т.е. того, что принадлежит гражданам нашей страны и имеет к нам самое непосредственное отношение.
А теперь перейдем к интересному - расчету уровня экономического развития страны:
УЭР = ВНП / кол-во населения=94,8 млрд$ / 140 млн. человек=700$, что уже не так плохо; а теперь подними статистику за 90 года прошлого века и сравни… Если остались сомнения, вспомни Японию, это страна за 50 лет прошла путь от аграрной страны без тяжелой промышленности к мировому лидеру с одним из самых высоких показателей развития. Так чем Россия хуже???

У нас огромный потенциал и все ваши пессимистические прогнозы глубоко ранят меня!!! Через 50 лет можно будет говорить о мировом лидерстве России, а не о ее крахе, и лично я сделаю все, что от меня зависит, чтобы эти слова стали правдой. 
P.S.
Если такую страну, как Россия, поставят, как ты изволил выразиться «раком», это повлияет не только на саму Россию, но и на все мировое сообщество в целом. Вместе с нами покатится и все СНГ, а за ней и Европа, ну, и, наконец, США… К тому же ты упустил из виду то, что у нашего государства есть армия…А если во время того, как нас, пардон, будут иметь раком, к власти придет радикально настроенная партия? Что тогда? Ведь никто не даст тебе гарантию, что страна не повторит путь Германии 30 годов или СССР времен холодной войны…  Толерантны и обходительны только политики на своих встречах, армия же воюет и убивает.

Отредактировано Dead Promises (2007-01-15 13:13:58)

0

4

Dead Promises
Можно спросить..Вот Россия иметь выгоду с того,что она продает..Ну а когда это всё кончится,что тогда? :umnik:

0

5

Dead Promises
Я тоже расчитываю на лучшее будущее нашей страны, я высказал свою пессимистическую точку зрения ;-)
Посмотрим как всё окажется на деле...

0

6

Madness
Насть, ты мое первое сообщение читала??? После того, как Россия достигнет определенной черты своего развития, она вступит в постиндустриальную эпоху, т.е. ведущим направлением экономики станет производство различного рода услуг. Вот в злосчастных США сейчас так. У них, на сколько я знаю, 75% трудоспособного населения занято в сфере услуг (фактически, производят воздух), 20%-в тяжелой промышленности, 5% - аграрники, все очень просто. Что тогда мешает России занять такую же позицию???

Отредактировано Dead Promises (2007-01-15 15:41:47)

0

7

Dead Promises написал(а):

После того, как Россия достигнет определенной черты своего развития, она вступит в постиндустриальную эпоху, т.е. ведущим направлением экономики станет производство различного рода услуг. Вот в злосчастных США сейчас так. У них, на сколько я знаю, 75% трудоспособного населения занято в сфере услуг (фактически, производят воздух), 20%-в тяжелой промышленности, 5% - аграрники, все очень просто.

Просто сразу не поняла.

Dead Promises написал(а):

Что тогда мешает России занять такую же позицию???

Зарплата у Россиян гораздо меньше,чем зарплата у американцев.И вообще в России много корупции..

Форумчанин написал(а):

В Москве и в Питере более или меннее средний уровень жизни,далее по Росси все спиваются и мы неизбежно катимся назад.

Будем надеятся,что всё измениться...

0

8

Madness написал(а):

Зарплата у Россиян гораздо меньше,чем зарплата у американцев.И вообще в России много корупции..

Ой, по-моему, это бесполезно... Знаешь, какие факторы формируют зарплату гражданина??? Все виды деятельности поделены на части, каждая имеет свой коэффициент, при умножении которого на базовую сумму получается конечная зарплата. Да и при чем тут это... Какое отношение имеет зарплата к общему уровню развития???Ты имеешь в виду курс доллара относительно рубля?? Тогда это уже вопрос паритета валют. Также в экономике есть такое понятие, как эмиссия - выпуск ничем не обоснованных денег. Фактически, мы можем печатать деньги хоть до хреньки, но это неизбежно приведет к инфляции (вспомни уравнение Фишера), а вот инфляция, в свою очередь, ни к чему хорошему не приведет. С ней начинают бороться, например, индексацией, курс валюты относительно других падает, как и потребительское доверие. Короче аспектов много... Так что еще раз сформулируй вопрос, чтобы я тебя понял...

Отредактировано Dead Promises (2007-01-15 16:08:11)

0

9

Dead Promises написал(а):

Да и при чем тут это... Какое отношение имеет зарплата к общему уровню развития???

Ну сам подумай..Не хорошо получится,если Россия  вступит в "постиндустриальную эпоху",будет богатая страна...За счет кого?За счет народа,который сидит на мизерной зарплате,потому что какие-то депутаты(и т.д.) тратят  деньги,принадлежащии всему народу.Всё,что находится в России(я имею ввиду природные рессурсы) принадлежит гражданам РФ.Но почему же только те,кто сидят в думе получают прибыл за то,что они тратят эти природные рессурсы?Пусть Россия "достигнет определенной черты своего развития",но люди-то будет жить в нищите..Практически ничего для народа не делается..

0

10

Madness
По поводу вашего последнего сообщения - можно подумать, что вся российская экономика состоит из воровства депутатами природных ресурсов у народа РФ, что ведет к понижению зароботной платы у последних... :beee: Хочу заметить, что Государственная Дума является законодательным органом РФ, и не в ее компетенции распределять использование материальных ресурсов. Между прочим, в 1989 - 1993 годах наша страна перешла от одного политического устройства к другому, попутно перейдя от командной экономики к рыночной. Фактически, все пришлось начинать сначала. Вы требуете догнать мировых экономических лидеров за неполные 15 лет?! Это невозможно, дайте хотя бы лет 50, как предложил Dead Promises. Страна развивается, и не надо ей мешать своей категорической критикой. А теперь позвольте сказать пару слов о низкой зарплате. Вы хоть что-нибудь слышали об общем паритете покупательной способности? Скажем, в одной стране я получаю 200$ и покупаю хлеб за 10$, а в другой получаю 150$, но покупаю хлеб за 5$. Несмотря на разницу зарплат в пользу первой страны, мне выгодней жить во второй, потому что на меньшую сумму я могу приобрести больше товара. Хочу также заметить, что большинство принимаемых в настоящее время законов в Российской Федерации направлены на улучшение благосостояния населения. В качестве примера могу привести вступивший в силу с 1 января 2007 года Федеральный закон о так называемом "материнском (семейном) капитале".

P.S. Скажу всем пессимистам, которые только и плачут о том, что у нас все будет плохо, и всем фанатам Запада, которые просто мечтают о скорейшем развале Великой Державы... короче...

Я скажу стихами: "Пошли вы на}{уй мелкими шагами!!!"

Отредактировано Franz Ferdinand (2007-01-15 18:17:20)

0

11

Franz Ferdinand написал(а):

Вы требуете догнать мировых экономических лидеров за неполные 15 лет?!

Млядь,кто требует?Читать умеешь?

Franz Ferdinand написал(а):

Я скажу стихами: "Пошли вы на}{уй мелкими шагами!!!"

Пошёл со своими стихами туда,откуда пришел,мелькими шагами ...

0

12

Franz Ferdinand написал(а):

Скажем, в одной стране я получаю 200$ и покупаю хлеб за 10$, а в другой получаю 150$, но покупаю хлеб за 5$.

У людей зарплаты маленькие,а цены на товаря высокие- это раз.
Второе - это закон о "материнском капитале".Ну и что?Ждать-то надо 3 года!А до этого ребёнка расти надо самой!

P.S. Не вы*бывайся тут.Я этого не люблю..

0

13

Franz Ferdinand написал(а):

Я скажу стихами: "Пошли вы на}{уй мелкими шагами!!!"

сам пи*дуй,быстрее будет

0

14

Madness написал(а):

У людей зарплаты маленькие,а цены на товаря высокие- это раз.
Второе - это закон о "материнском капитале".Ну и что?Ждать-то надо 3 года!А до этого ребёнка расти надо самой!

А ты откуда все это знаешь, умница?! Чтобы говорить о ценах и зарплате надо хотя бы жить в этой стране. А ты же сбежала из России, потому что считаешь, что страна развалиться лет через десять! Закон о "материнском капитале" позволяет использовать средства через 3 года для того, чтобы исключить возможность использования детей в корыстных целях! Вы все очень похожи на кучку диссидентов, как в 70-ые годы в СССР, которые сидят в иммиграции и получают премии за критику коммунизма, хотя сами ничего дельного не предлагают. Мля, ну если вы такие умные, так что же вы тут сидите, а не трудитесь на благо общества?!

0

15

Патриот написал(а):

Сравни лучше как живут пенсионеры в России и как в других странах...они между прочим тоже люди...и всем хочется жрать,одеваться и спать...и что? Хороша Рооссия? Когда люди живут в подвалах? Когда ветираны умирают от голода? Когда я похоронила уже дохрена родственников  в ващей гребаной России...

Патриот написал(а):

что же вы тут сидите, а не трудитесь на благо общества?!

слышь, а ты сам то трудисся?

0

16

а еще мы забыли про инвалидов....которые тоже нуждаются...и о семьях без кормильцев...и о детях сиротах,зарабатываюзщих на мороженое своим телом....

0

17

Патриот написал(а):

А ты откуда все это знаешь, умница?! Чтобы говорить о ценах и зарплате надо хотя бы жить в этой стране. А ты же сбежала из России, потому что считаешь, что страна развалиться лет через десять! Закон о "материнском капитале" позволяет использовать средства через 3 года для того, чтобы исключить возможность использования детей в корыстных целях! Вы все очень похожи на кучку диссидентов, как в 70-ые годы в СССР, которые сидят в иммиграции и получают премии за критику коммунизма, хотя сами ничего дельного не предлагают. Мля, ну если вы такие умные, так что же вы тут сидите, а не трудитесь на благо общества?!

Слушай сюда!Из России я не сбегала!Я,может,наоборот хочу в Россию...Но мама живёт тут!А одна в России жить я не хочу!!Думаешь я против России?Критику коммунизма?Да ты вообще в своем уме?

0

18

Sadness
Ты тупая или прикидываешься? Какие еще ветераны в подвалах?! Чё за бред?! Ты сидишь в своей *бучей Норвегии и считаешь, что тут медведи живут. Я по крайней мере не кричу, что у нас все дебилы в правитильстве, а вы обе тут вы*бываетесь!

0

19

Патриот написал(а):

слушай,зайка...давай ты мне не будешь говорить,что делать,а  я не буду говорить, куда тебе идти?а?ферштейн? Я видела таких людей....а ты нет...и сторишь из себя тут патриота...хреново получается

0

20

Патриот
Ну ты наглый..Слушай ты,Францизка,не груби модераторам.

0


Вы здесь » ~ MoodyLee а-ля Дурдом Солнечный Круг ~ » Политика/ Новости » Что будет с Россией?