~ MoodyLee а-ля Дурдом Солнечный Круг ~

Объявление

Клиника Солнечный круг.Вэлкам в наш дурдом!

Выбери себе (произносится с китайским акцентом):
Вариант 1. Приследуя вопрос "а чё вы тут делаете, а?" - а мы тут обчаемся.
Клиника создана для самоутверждения.Хочешь доказать, что ты крут? - Тебе сюда. Хочешь доказать это за чужой счет? Любым доступным способом? - Тебе сюда!
Выбор полигона и оружия - за тобой, бои - без правил, но и жаловаться в случае чего некому. Разве что главврачу. Он пропишет и еще добавит. Что еще? Санитары тут добрые. Смирительные рубашки - с вышивкой. Пациенты - буйные. Питание здоровое - кого поймаешь, того и сожрешь, под любым соусом.
Удачи? - Она тебе не поможет!
Вариант 2. Приследуя вопрос "а чё вы тут делаете, а?" - а мы тут реализуем себя.
Дурдом создан для реализации твоих тайных желаний.
Вариант 3. Приследуя вопрос "а чё вы тут делаете, а?" - а мы тут показываем себя.
Вас часто обижают? - Вам сюда. Хотите поговорить об этом? - Вам сюда! Пожаловаться на жисть? - Сюда, все сюда! Здесь вас услышат (скорее всего), и вы сможете выговориться (только не матами). Завести новые знакомства в столовой за стаканчиком клюквенного киселя с карамелькой. Найти единомышленников (ой, а кто это такие?!) Что еще? Тут можно вязать носки. Меняться марками. Никого не слушать. Размазывать сопли по столу. А также жевать их. Питание здоровое - диетическое. Кухня - коммунальная. Сковородки - картонные. Соседи сварливые, но милые.
Удачи? - А она тебе не поможет!
Вариант 4. БЕЗ ВАРИАНТОВ)))
Все выше"нагнанное" - полная неправда.
Удачи? - А она тебе в любом случае не поможет!
Журнал нашей психушки : http://www.liveinternet.ru/community/mood-journalist/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ MoodyLee а-ля Дурдом Солнечный Круг ~ » Психология и Философия » Сумасшествие - болезнь или гениальность?


Сумасшествие - болезнь или гениальность?

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Сумасшествие - болезнь или гениальность?
Сумасшедшие люди больны

20% - 1
Сумасшедшие люди гениальны

20% - 1
В одних случаях больны, в других - гениальны

60% - 3
Свой вариант (какой?)

0% - 0
Голосов: 5

1

Наша традиционная медицина считает сумасшествие болезнью. Соответственно придумано много названий, диагнозов (которые я сейчас перечислять не буду, да и не о них речь). И наша реальность такова, что сумасшедших помещают в лечебные учреждения и лечат как больных людей.

И есть альтернативный взгляд на природу сумасшествия. Чтобы продемонстрировать его, приведу выдержку из книги Ошо:

Мир знал таких прекрасных, сумасшедших людей, и действительно, все великие люди на земле были немного сумасшедшими - сумасшедшими в глазах толпы. Их безумие выражалось в том, что они не были несчастными, не были обеспокоенными, не боялись смерти, не беспокоились о пустяках. Каждый момент они проживали полно и интенсивно, и благодаря этой полноте и интенсивности их жизнь стала прекрасным цветком - они были полны аромата, любви, жизни, смеха. Но это, конечно, задевает миллионы окружающих вас людей. Они не могут смириться с тем, что вы достигли того, что упустили они; они попытаются любым способом сделать вас несчастными. Их осуждение - это нечто иное, как попытка сделать вас несчастными, нарушить ваш танец, забрать вашу радость - для того, чтобы вы снова вернулись обратно в толпу.
     Нужно набраться смелости, и если люди говорят, что вы сумасшедший, примите это. Скажите им: "Вы правы; в этом мире только сумасшедшие люди могут быть счастливыми и радостными. Я выбрал безумие вместе с радостью, с блаженством, с танцем; вы же выбрали здравомыслие вместе с несчастьем, страданием и адом. Будьте нормальными и оставайтесь несчастными; оставьте меня наедине с моим безумием...".
     Это вопрос очень непродолжительного времени... Вскоре, когда они примут вас как безумного, они оставят вас в покое; тогда вы сможете предстать перед ними в вашем подлинном бытии - вы сможете отбросить все ваше притворство...

Ну и хотелось бы услышать ответы по сабжу (см. опросник) в развернутом виде, с обоснованием своих позиций.
Кто такие сумасшедшие?
Можете ли вы себя назвать таковыми?
Как вы реагируете, когда кто-то другой вас назовет сумасшедшим?

0

2

Я считаю, что в некоторых случаях они гениальны, так как мыслят иначе, не как все...

0

3

Меня сумасшедшей не называли (надеюсь, и не назовут), а сумасщедшие - действительно больны....
Насчет гениальности - вряд ли....

Тот же Ван-Гог - нормальный человек ухо себе не отрежет, верно???? Да и картины у него "оригинальные", это еще мягко сказано!

0


Вы здесь » ~ MoodyLee а-ля Дурдом Солнечный Круг ~ » Психология и Философия » Сумасшествие - болезнь или гениальность?